electro-dom.com →  → 

Метки: кондиционер

(сообщений - 7)

letoffka    18.05.2007 09:59

Тема:

Добрый день!

Мы с мужем спешно озаботились выбором кондиционера, потому как дышать, когда окна выходят на трассу, совершенно нечем.
Посоветуйте, какой кондиционер лучше выбрать, чтобы и выдохся не на второй сезон, и воздух хорошо очищал, и мыть было легко?

kumadushechka    18.05.2007 06:40

кондиционеры не забирают воздух с улицы, а только охлаждают тот, что у вас в комнате, ну и очищают от крупной пыли. Покупайте любой кондиционер какой вам нравится и воздухоочиститель отдельно.

komarov    18.05.2007 08:15

а что, разве кондиционер очищает воздух от чего-то, кроме пыли? может быть, он дожигает СО как катализатор, а также удаляет оксиды озота и другую гадость? не думаю... а от того, что эта гадость охладится и станет содержать меньше влаги, лучше не станет.

romx    18.05.2007 10:52

romx, 18.05.2007 15:50:23:
А ведь бывают кондиционеры, которые воздух снаружи забирают?

Paloma, 15:51:28:
бытовые? есть но совсем мало

romx, 15:51:50:
А сильно по цене отличаются? И какие например модели?

Paloma, 15:52:15:
http://www.climatdiscount.ru/cpar5130_1_9222

merlotka    22.05.2007 09:39

ну, вот мы в прошлом году покупали Панасоник - AC Robot, очень довольны! не шумит, легко мыть, ионизация и очистка воздуха...
В этом году, говорят, Панасоник новую линейку выпускает, но подробностей не знаю. Еще убойнее, видимо, кондеи будут)))

lesya_vesna    23.05.2007 06:54

да, вот кое-что нашла в сети http://www.skn-panasonic.ru/catalog/panasonic_deluxe_inverter.php
наверное, даже поменяю свой старый кондей на Панасоник)
насколько я заметила, их сейчас только в интернет-магазинах можно купить?

kshadu    24.05.2007 04:43

kumadushechka, кондиционеры как раз таки забирают воздух с улицы, на этом и основан принцип их работы.

lesya_vesna, это правильное решение. У них же новая линейка, в панасоники добавили море полезных функций, уверен что если поменяешь то не ошибёшься!

letoffka    29.05.2007 04:50

да, вот кое-что нашла в сети http://www.skn-panasonic.ru/catalog/panasonic_deluxe_inverter.php
наверное, даже поменяю свой старый кондей на Панасоник)
насколько я заметила, их сейчас только в интернет-магазинах можно купить?
я тоже все облазила в инете - да, пока только в интернет-магазине, похоже, можно заказать. Но, мне кажется, это не так уж плохо - они сами его устанавливают, транспортировка опять-таки...

Наверх   К списку тем  

Дистанционное управление Smart-мультиваркой REDMOND SKYCOKER M40S

30.12.2015
Инновационные технологии сделали быт более комфортным и высвободили время для любимых занятий, снабдив приборы для приготовления пищи новыми программами. Так, известная компания REDMOND, специализирующаяся на производстве бытовой и кухонной техники, выпустила новую продукцию - smart-мультиварку M40S.

Поклонникам эстетики и функциональности компания Electrolux предложит пылесос Ergorapido с кристаллами Swarovski

28.12.2015
Новогодний подарок от компании Electrolux - анонс пылесоса Ergorapidо, оформленного двадцатью тысячами кристаллов от Swarovski.

Компания Polaris предлагает самые лучшие новинки для обогрева помещений

25.12.2015
Мировой производитель бытовой техники Polaris порадовал несколькими новинками своих покупателей. Теперь можно воспользоваться новыми обогревателями для помещений с различнымиплощадями.