electro-dom.com →  → 

Метки: кондиционер

(сообщений - 6)

asti_fieria    14.04.2007 12:25

Тема:

Добрый день дамы и господа!

Хочу купить себе домой кондей, но НИЧЕГО в этом не понимаю. Есть только бюджет  наверно около 15-20 тысяч. Или еще работы по установке чтото стоят?
Все эти функции и широкий выбор моделей мне ничего не говорят.

Насколько я  понимаю сейчас в новых кондиционерах должен быть увлажнитель воздуха и фильтр пыли?

Вообще буду рад если Вы поделитесь опытом по этому вопросу

Заранее спасибо!

clarity_of_pres    14.04.2007 08:39

8-926-553-14-20 Юра
Мой МЧ, уже 3 года продает кондеи, готов и рассказать и продать.

uncle_jocker    14.04.2007 11:12

увлажнителей не бывает за ненадобность, т.к. по определению горячий воздух будучи охлажден становится влажным (относительная влажность увеличивается), так что наоборот, нужно его осушать, иначе роса начнет выпадать в комнате:)
осущитель воздуха есть во всех.

ser_gik    14.04.2007 01:52

А зачем кондиционер в московской квартире, в городе, где средняя температура даже в июле редко превышает 20 градусов? Включать вы его будете от силы 2-3 раза в году.
Серьезно подумайте перед тем как отдавать свои 15-20 тысяч рублей.
Учтите, что кондиционер довольно сложное устройство и для исправной работы нуждается в ежегодном техническом обслуживании - проверке давления хладагента и чистке фильтров.
Имейте в виду, кондиционер гоняет воздух внутри помещения, свежий воздух с улицы он не забирает.
В результате, получаете испорченный фасад дома, дырку в стене, висящую "бандуру", кучу проводов и шлангов и дополнительное нехилое потребление электроэнергии.

Подумайте лучше о хорошей вентиляции и очистке воздуха. Это особенно актуально для городских квартир с пластиковыми стеклопакетами, через которые невозможна естественная вентиляция при закрытых окнах.

uncle_jocker    14.04.2007 03:21

не знаю-не знаю
у нас на старой квартире был кондей последние несколько лет и на новой вот думаем к лету поставить.
с ним всетаки живется много лучьше чем без него.

asti_fieria    14.04.2007 09:01

А зачем кондиционер в московской квартире, в городе, где средняя температура даже в июле редко превышает 20 градусов? Включать вы его будете от силы 2-3 раза в году.
Серьезно подумайте перед тем как отдавать свои 15-20 тысяч рублей.
Учтите, что кондиционер довольно сложное устройство и для исправной работы нуждается в ежегодном техническом обслуживании - проверке давления хладагента и чистке фильтров.
Имейте в виду, кондиционер гоняет воздух внутри помещения, свежий воздух с улицы он не забирает.
В результате, получаете испорченный фасад дома, дырку в стене, висящую "бандуру", кучу проводов и шлангов и дополнительное нехилое потребление электроэнергии.

Подумайте лучше о хорошей вентиляции и очистке воздуха. Это особенно актуально для городских квартир с пластиковыми стеклопакетами, через которые невозможна естественная вентиляция при закрытых окнах.
затем что двор у меня шумный очень, а сплю я с распахнутыми окнами..очень требователен в свежему воздуху в доме

у меня он будет работать круглосуточно

ser_gik    15.04.2007 05:45

От кондиционера воздух свежее не станет.
Вам нужна приточная система вентиляции с фильтрами.
Я себе ставил вот такие в каждой комнате:
http://www.blagovest.ru/pritok_marta.shtml

Живу в 100 метрах от Рязанского проспекта. Окна (пластиковые) теперь вообще практически не открываю - в квартире тихо и воздух всегда свежий.

Наверх   К списку тем  

Дистанционное управление Smart-мультиваркой REDMOND SKYCOKER M40S

30.12.2015
Инновационные технологии сделали быт более комфортным и высвободили время для любимых занятий, снабдив приборы для приготовления пищи новыми программами. Так, известная компания REDMOND, специализирующаяся на производстве бытовой и кухонной техники, выпустила новую продукцию - smart-мультиварку M40S.

Поклонникам эстетики и функциональности компания Electrolux предложит пылесос Ergorapido с кристаллами Swarovski

28.12.2015
Новогодний подарок от компании Electrolux - анонс пылесоса Ergorapidо, оформленного двадцатью тысячами кристаллов от Swarovski.

Компания Polaris предлагает самые лучшие новинки для обогрева помещений

25.12.2015
Мировой производитель бытовой техники Polaris порадовал несколькими новинками своих покупателей. Теперь можно воспользоваться новыми обогревателями для помещений с различнымиплощадями.