electro-dom.com →  → 

Метки: кондиционерPanasonic

(сообщений - 13)

pon_cheg    24.06.2007 21:11

Тема:

Никогда не пользовался кондиционером дома, сейчас делаем ремонт и жена настаивает на установке. Бюджет около 32000 руб, хотим купить Panasonic из новой инверторной линейки (потому что они по отзывам самые бесшумные, а у нас малышам по 8 мес, это важно). Но! Затыка вышла с тем, что не можем определиться - нужен нам конд. с функцией и охлаждения, и обогрева, или хватит одного охлаждения? Дом - сталинский, 1950 года постройки, топят до начала мая... Вроде как не надо ничего обогревать. С другой стороны - былает иногда такое холодное лето, что по ночам +8 и в доме холодно.
В общем, не знаю. Что посоветуете?

tc_gothika    24.06.2007 05:27

Если дома бывает холодно - то какие могут быть вопросы?

vitandval    24.06.2007 05:36

если бюджет позволяет, то, конечно, лучше с функцией обогрева...

randybratt    24.06.2007 05:53

У меня кондеи Мицубиси работают на обогрев значительно хуже, чем на охлаждение. Зимой он вообще раскочегаривается по неск. часов...

babitto    24.06.2007 07:09

При минус двадцати? ;)

randybratt    24.06.2007 09:52

На то они и сплит-системы. Основной блок стоит вне помещения, соответственно и еогда на улице -20 тоже

babitto    24.06.2007 10:27

Это понятно. Но дело в том, что кондиционер нагревает помещение, забирая тепло у внешнего воздуха. Какой же может быть обогрев, когда за окном ниже нуля и тепла, мягко говоря, маловато?

randybratt    24.06.2007 10:39

Оказывается,
"У некоторых моделей сплит-систем и оконных кондиционеров есть ТЭНы во внутреннем блоке, которые позволяют работать на тепло при любой минусовой температуре."

4elovekoff    24.06.2007 06:11

Обогрев в кондиционере абсолютно бесполезен в условиях московского климата... Зимой, при температуре ниже 0 градусов он не работает. А в переходные периоды (весна-лето), когда на улице холодно его мощности будет недостаточно для нормального отопления. Гораздо выгоднее и с практической и экономической точки зрения купить одельный обогреватель.

tc_gothika    24.06.2007 08:58

гм, а почему же у меня в прошлогодние -30 все прекрасно обогревалось?))

randybratt    24.06.2007 09:52

Обогрев в кондиционере абсолютно бесполезен в условиях московского климата... Зимой, при температуре ниже 0 градусов он не работает. А в переходные периоды (весна-лето), когда на улице холодно его мощности будет недостаточно для нормального отопления. Гораздо выгоднее и с практической и экономической точки зрения купить одельный обогреватель.
+1

jassika    25.06.2007 06:07

у меня в минус все прекрасно обогревается

miauka_marta    24.06.2007 06:14

вроде у панасонев доожен быть хороший обогрев. конечно, берите с обогревом, если есть такой выбор. пригодится в любом случае;)

miauka_marta    24.06.2007 06:20

конечно, я имела ввиду - для кондиционрера хороший обогрев:)) с обогревателем в любом случае (как уже сказали выше) не сравнить. но по моему опыту, когда до обогревателя дело не доходит ещё - в кондее обогрев пригождается. лично я им вовсю пользовалась, когда у меня был кондей. всю квартиру он, конечно, не согреет (да и не должен), но посидеть под струями тёплого воздуха бывает весьма приятно.

Наверх   К списку тем  
Где напечатать книгу в Москве >> Печать и изготовление книг малыми тиражами от 1.. Студентам. Переплет дипломов, печать авторефератов и диссертаций. Студентам известно, что хотя философы и спорят об отношениях формы и содержания, в оформлении дипломных работ и диссертаций форма должна быть не хуже!
Системы отопления на сайте компании Экономмаркет ekonommarket.com.ua.

Дистанционное управление Smart-мультиваркой REDMOND SKYCOKER M40S

30.12.2015
Инновационные технологии сделали быт более комфортным и высвободили время для любимых занятий, снабдив приборы для приготовления пищи новыми программами. Так, известная компания REDMOND, специализирующаяся на производстве бытовой и кухонной техники, выпустила новую продукцию - smart-мультиварку M40S.

Поклонникам эстетики и функциональности компания Electrolux предложит пылесос Ergorapido с кристаллами Swarovski

28.12.2015
Новогодний подарок от компании Electrolux - анонс пылесоса Ergorapidо, оформленного двадцатью тысячами кристаллов от Swarovski.

Компания Polaris предлагает самые лучшие новинки для обогрева помещений

25.12.2015
Мировой производитель бытовой техники Polaris порадовал несколькими новинками своих покупателей. Теперь можно воспользоваться новыми обогревателями для помещений с различнымиплощадями.