electro-dom.com →  → 

Метки: ионизатор

(сообщений - 8)

ellabari    21.10.2006 12:38

Тема:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при покупке ионизатора/очистителя воздуха на что лучше обратить внимание? Особенно инетересует мнение тех, у кого он уже есть. Что можно купить приличное в пределах 2,5 тыс.руб. в Москве?
Болеем всей семьей уже месяц, вот и назрел вопрос о покупке.
Спасибо.

starushkaqu    21.10.2006 03:03

Тема:

вы на них особо не надейтесь, как на панацею-то...

Хочу сказать о "побочном эффекте", в магазине о таком не узнаете. В том месте, где работает ионизатор, он, вероятно, создаёт какое-то притяжение для пыли, что ли (физики пусть не читают), словом, обои за полгода стали грязными, вся пыль на них плотно оседает, зато, наверное, в воздухе количество её уменьшается ))).

ellabari    21.10.2006 06:07

Тема:

спасибо за ответ.
мой муж как раз физик)))
вот по поводу пыли и обоев - спасибо. значит, как-то это работает. у нас как раз на пыль аллергия.

garkusha    23.10.2006 06:53

К обоям я прикалывал большой плакат, чтобы пыль на него оседала, а на плакат уже вешал ионизатор. Обратить внимание, на процедуру, как его мыть, и не развалится ли он во время этой помывки, ибо раз в месяц точно придётся это проделывать. Но вообще, действительно, от мелкой пыли он не панацея, от запахов - да помогает.

ellabari    23.10.2006 08:59

Тема:

Скажите пожалуйста! Толк хоть какой от него есть в смысле здоровья и самочувствия? Действительно в комнате дышится легче? Я вот думаю вообще в принципе брать или нет, вдруг это очередная туфта? Можете просто ответить "да" или "нет".

garkusha    23.10.2006 09:30

Тема:

Дышится легче, когда есть вентиляция. У меня была засада в том, что с вентиляцией шёл дым от курильщиков, а у меня грудной ребёнок, и вот чтобы этот дым удалить, я поставил очиститель-ионизатор. Когда через год один курильщик загнулся от рака и дым кончился - я снял ионизатор.
Пока ионизатор работает - в комнате находиться нельзя, вернее можно, но нежелательно.
В вашем случае может лучше на окно просто поставить обратный клапан аэр-эко, но советовать не буду, сам его не проверял.

ellabari    23.10.2006 07:33

Тема:

В общем, ионизатор не то, что я о нем думала. Спасибо за ликбез!

kateriska    25.10.2006 00:39

Вам наверное не ионизатор как таковой нужен (они не всем подходят - у многих голова болит), а очиститель-увлажнитель. Посмотрите http://www.superplus.ru/index.htm
Неданно на Еве совместная покупка у них была, может и сейчас есть.

ellabari    26.10.2006 07:38

спасибо за ссылку. на Еве бываю, поищу, может что-то подберу))

Наверх   К списку тем  

Дистанционное управление Smart-мультиваркой REDMOND SKYCOKER M40S

30.12.2015
Инновационные технологии сделали быт более комфортным и высвободили время для любимых занятий, снабдив приборы для приготовления пищи новыми программами. Так, известная компания REDMOND, специализирующаяся на производстве бытовой и кухонной техники, выпустила новую продукцию - smart-мультиварку M40S.

Поклонникам эстетики и функциональности компания Electrolux предложит пылесос Ergorapido с кристаллами Swarovski

28.12.2015
Новогодний подарок от компании Electrolux - анонс пылесоса Ergorapidо, оформленного двадцатью тысячами кристаллов от Swarovski.

Компания Polaris предлагает самые лучшие новинки для обогрева помещений

25.12.2015
Мировой производитель бытовой техники Polaris порадовал несколькими новинками своих покупателей. Теперь можно воспользоваться новыми обогревателями для помещений с различнымиплощадями.