electro-dom.com →  → 

Метки: духовкаэлектрическая плита

(сообщений - 7)

masharabinovich    11.05.2007 13:23

Тема:

Господа, подаскажите пожалуйста про сабж.
Ищу для новой кухни встраиваемые (в гарнитур)

- варочную панель, электрическую, независимую, на 3-4 конфорки, тип нагрева - не знаю (пишут либо хай-лайт, либо индукция - это о чём?..)

- электрический духовой шкаф

Духовой шкаф нашла например такой: http://bytovaya.ru/product.php?iid=285 . (Ужасно классный, судя по описанию. Ничего плохого про него не могу сказать, кроме того, что с лица страшный:)

По ценам получается за духовой шкаф около 8,5 тыс р (это духовка по ссылке), а варочные панели на покупательных сайтах - минимум 10 тысяч, при том, что на прайс.ру есть и по пять-шесть. Прайс.ру - это получается обман зрения?

babitto    11.05.2007 11:17

Индукционная плита очень хороша, но цены на встройку — около 40 тысяч :(

Так что, остаётся стеклокерамика — обычная, галогенная, хай-лайт, что найдётся по цене.
За 10 тыс. очень даже хорошие можно найти, возможно и чуть дешевле, но это уже зависит от необходимых вам функций.

Духовку за 8500 я бы посоветовал соседнюю: http://bytovaya.ru/product.php?iid=4550
Такая же страшная ;) но с конвекцией (это важно!) и фирма Электролюкс чуть повыше классом считается, чем Ардо (хотя именно в данном случае это не так важно).

А цены, заявленные магазинами в интернете, и правда могут отличаться от реальных. Увы.

masharabinovich    11.05.2007 00:36

Спасибо,
учту про конвекцию,
а ещё за сегодняшний день я обнаружила, что в магазине васко.ру - http://www.vasko.ru - те же товары могут быть на одну-две тысячи дешевле, чем в бытовая.ру . Ещё правда не проверяла наличие - это только по ценам на сайтах.

masharabinovich    11.05.2007 00:53

Индукционная плита очень хороша, но цены на встройку — около 40 тысяч :(

Так что, остаётся стеклокерамика — обычная, галогенная, хай-лайт, что найдётся по цене.
За 10 тыс. очень даже хорошие можно найти, возможно и чуть дешевле, но это уже зависит от необходимых вам функций.

Духовку за 8500 я бы посоветовал соседнюю: http://bytovaya.ru/product.php?iid=4550
Такая же страшная ;) но с конвекцией (это важно!) и фирма Электролюкс чуть повыше классом считается, чем Ардо (хотя именно в данном случае это не так важно).

А цены, заявленные магазинами в интернете, и правда могут отличаться от реальных. Увы.
А не подскажете ли ещё, если варочная панель с сенсорным управлением - что бывает, когда её моют или когда про ней проходит кот?..

babitto    11.05.2007 01:04

Она начинает верещать на всю кухню: «Уберите кота!» ;)
То же самое при заливке закипевшим супом и т.п.

masharabinovich    11.05.2007 07:19

...
Я думала, при заливке закипевшим супом плохо себя ведёт только плита с "отключением при пролитии жидкости" (не понимаю, как можно с такой плитой что-либо готовить, ведь ВСЕГДА проливается...)

babitto    13.05.2007 02:24

Сенсорные все либо отключаются при заливе, либо просто начинают орать.
Но это ведь не на всегда, стёрли пролитое — она и замолчала.

masharabinovich    13.05.2007 05:26

Тема:

У меня ни разу в жизни не было, чтобы макароны не пролились. Я понимаю встройку таймера, чтобы рядом не сидеть, и главное, не бдить, а книжку читать. Потому что макароны - это всего лишь ещё чуток сыра потереть, а дальше - откровенная потеря времени.
Но если эти макароны надо всё время тряпкой подтирать... И это же не один раз за десять минут...
Я так понимаю, это для чистоты итоговой. Потому что пригоревшее оттирать труднее. Зато меньше вероятность обжечься - опять же.
Это пока что единственная функция новых плит, которая для меня совершенно непонятна.

Наверх   К списку тем  

Дистанционное управление Smart-мультиваркой REDMOND SKYCOKER M40S

30.12.2015
Инновационные технологии сделали быт более комфортным и высвободили время для любимых занятий, снабдив приборы для приготовления пищи новыми программами. Так, известная компания REDMOND, специализирующаяся на производстве бытовой и кухонной техники, выпустила новую продукцию - smart-мультиварку M40S.

Поклонникам эстетики и функциональности компания Electrolux предложит пылесос Ergorapido с кристаллами Swarovski

28.12.2015
Новогодний подарок от компании Electrolux - анонс пылесоса Ergorapidо, оформленного двадцатью тысячами кристаллов от Swarovski.

Компания Polaris предлагает самые лучшие новинки для обогрева помещений

25.12.2015
Мировой производитель бытовой техники Polaris порадовал несколькими новинками своих покупателей. Теперь можно воспользоваться новыми обогревателями для помещений с различнымиплощадями.