electro-dom.com →  → 

Метки: электрическая плита

(сообщений - 9)

krishna_jr    10.04.2007 17:31

Тема:

уважаемое сообщество!

мне нужно выбрать электрическую встраиваемую плиту со стеклокерамической поверхностью.

Почитал разные статьи в инете - в голове в общем-то каша :))

Пока сформулировались такие мысли:
1. независимые варочная поверхность и духовка - ибо если с варочной поверхностью чтониб случится, разобьется там или еще что, можно менять ее и не трогать духовку.
2. датчик кипения (я так понимаю он поможет, чтобы на поверхность плиты не расплескивались кипящие вещи?). Я только не понял, датчик кипения и индикатор закипания - одно и тоже? описания по-разному написаны))
3. нужны 1-2 конфорки быстро разогревающихся, но я не понял, чем принципиально лучше или хуже галогенные и hi-light
4. конфорка под утятницу - фиг знает нужна ли, а вот большая (типа для варений и т.п.) - нужна
5. изменяемые зоны нагрева - наверно стоит, хочется чтобы была совсем маленькая конфорка (типа приготовить немного каши на одного или скажем кофе)
6. духовка с конвекцией, грилем
7. очень желательно чтобы был таймер отключения

во всех ли плитах есть защита от перегрева (если напр. включил пустую конфорку, или забыл про готовку и все выкипело)?

на что еще обратить внимание?
какую фирму брать - не знаю, какую модель - тем более, может ктото недавно выбирал и может посоветовать?

заранее спасибо за советы! :)

sotofa    10.04.2007 02:37

Мы недавно покупали плиту, но про датчик кипения - впервые слышу.
Подозреваю, что это в каких-то дорогих моделях, которые в нашу выборку не попали, потому что мы хотели обойтись максимально доступным минимумом при наличии каталитической очистки духовки (в старой этой штуки не было и отмыть ее было - труд адский, особенно после жарки рыбы).

Таймер отключения-включения есть даже в российских моделях плит со стеклокерамической поверхностью в виде "программируемых конфорок".

Я лично не люблю фирму Merloni, поэтому всякие Ардо, Аристон и Индезит у нас отпали сразу. остановились на немецкой фирме Zigmund&Shtain, менее раскрученная, но порекомендованная нам в салоне кухонь. По описанию понравилось. Взяли комплект такого вида:
http://www.003.ru/model/1913_38.html?fl=ajax1
(не в этом магазине, но проще всего было найти)

Про защиту от перегрева - не знаю :(
Большая конфорка есть, маленькая есть, утятница есть.

3r    10.04.2007 02:41

aeg, если денег не жалко на качество.

krishna_jr    09.05.2007 02:30

после объединения с electrolux они стали заметно дешевле, сейчас они дешевле siemens и т.п.

crazy_attempt    10.04.2007 05:26

Вообщем, не знаю, как с Вашими условиями, но у нас (меня, моих родителей и друзей) - наши плиты ЗВИ. Мы очень довольны. Программируемые, с расширяющейся зоной нагрева (включая комфорку под гусятницу), в духовке гриль, насчет конвекции - не знаю, наверное есть. Но у нас - старая модель, уже, слава богу, 8 лет.:) Пока нареканий не было.

ar2r    10.04.2007 06:02

Сименс плиты очень даже неплохие.. Есть за 20 000 р. модель одна неплохая.

krishna_jr    09.05.2007 02:32

какая именно? минимальный комплект сименс мы за 25 нашли (в vasko.ru), причем его нет на оф.сайте сименса, и есть подозрение, что духовка совместима только с той поверхностью, с какой идет (т.е. если через неск. лет поверхность ломается - менять надо все).

ar2r    09.05.2007 02:43

Тема: Re: Reply to your comment...

Плита: Siemens ET 747501
http://www.siemens-bt.ru/search/?typeproducts=0&model_name=747501&productId=371

Духовка: Siemens HB 780570

krishna_jr    09.05.2007 02:47

а, 20000 это вы про панель? а я-то подумал что за комплект :)

HB 780570 = 36000
ET 747501 = 19000
:((

ar2r    09.05.2007 03:16

ага =)))

Наверх   К списку тем  

Дистанционное управление Smart-мультиваркой REDMOND SKYCOKER M40S

30.12.2015
Инновационные технологии сделали быт более комфортным и высвободили время для любимых занятий, снабдив приборы для приготовления пищи новыми программами. Так, известная компания REDMOND, специализирующаяся на производстве бытовой и кухонной техники, выпустила новую продукцию - smart-мультиварку M40S.

Поклонникам эстетики и функциональности компания Electrolux предложит пылесос Ergorapido с кристаллами Swarovski

28.12.2015
Новогодний подарок от компании Electrolux - анонс пылесоса Ergorapidо, оформленного двадцатью тысячами кристаллов от Swarovski.

Компания Polaris предлагает самые лучшие новинки для обогрева помещений

25.12.2015
Мировой производитель бытовой техники Polaris порадовал несколькими новинками своих покупателей. Теперь можно воспользоваться новыми обогревателями для помещений с различнымиплощадями.