electro-dom.com →  → 

Метки: электрическая плита

(сообщений - 13)

masharabinovich    11.05.2007 16:37

Тема:

Господа, я бы хотела с вами посоветоваться о выборе электрической панели (которая верхушка плиты обычно), потому что у одних есть гусятная конфорка, а у других нет, на цене это вполне отражается (тысячи в две разница). Я пока что ни разу в жизни ничего в гусятнице не готовила, но и отдельно и комфортно раньше тоже не жила. Вот и вопрос - если сейчас вложусь в гусятную конфорку - сильно себе локти перекусаю, мол деньги на ветер? Оно вообще надо в современной жизни?..

tiapkin    11.05.2007 01:17

Лично я бы в это вкладываться не стала. Да и в гусятнице я готовлю все равно в духовке. Так что смысла не вижу. А если вы вообще этим предметом не пользуетесь, то может и ну ее, конфорку эту?

iren_bob    11.05.2007 01:47

Такая конфорка удобна для равномерного прогрева поверхности полотна для арки бифштексов, например. Или маринованных куриных крылышек, если захотите сделать домашний гриль.
Гусятницу я ставлю с гусем прямо в духовку.
Если форма указанной Вами конфорки подходит для казана, то это тоже удобно.
Но есть разные нюансы, поэтому Вы бы фото приложили для более подробной информации. :)
Все дело в том, как Вы пользуетесь плитой, что именно и как часто готовите - отсюда и смысл покупки можно без нас, советчиков липовых, вывести. ИМХО

masharabinovich    11.05.2007 07:14

Тема:

Такая вот например - http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_16220/ - у неё сзади справа гусятноконфорка.

iren_bob    11.05.2007 08:46

Тема:

Конфорки предпочитаю газовые, а духовку - электрическую с грилем, вертелом, конвекцией... :)
Газовые грильные конфорки несколько другие - на электрические вряд ли встанет казан - у него округлое дно...

madinka    16.05.2007 00:52

Тема:

Такая вот например - http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_16220/ - у неё сзади справа гусятноконфорка.
Я в свое время тоже выбором мучилась.
Выбрала без конфорки-"гусятницы"
Такую вот
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_5814/
Ни разу не пожалела :-).

masharabinovich    17.05.2007 09:18

Тема:

Ой... А классная!!:)

masharabinovich    11.05.2007 07:17

Такая конфорка удобна для равномерного прогрева поверхности полотна для арки бифштексов, например. Или маринованных куриных крылышек, если захотите сделать домашний гриль.
Гусятницу я ставлю с гусем прямо в духовку.
Если форма указанной Вами конфорки подходит для казана, то это тоже удобно.
Но есть разные нюансы, поэтому Вы бы фото приложили для более подробной информации. :)
Все дело в том, как Вы пользуетесь плитой, что именно и как часто готовите - отсюда и смысл покупки можно без нас, советчиков липовых, вывести. ИМХО
Вот про гриль - я духовку выбрала с грилем, поэтому пожалуй остаётся только вопрос бифштексов. Ведь для бифштексов сойдёт и просто большая круглая конфорка?

...кажется, меня отговорили в общем:)
(употребить сохранённые 2000р на фитнес, ибо и без гусятницы... уу)

iren_bob    11.05.2007 08:47

Угу... Тока я не отговаривала :))

masharabinovich    12.05.2007 05:06

В том-то и соль коллективного действа типа ЖЖ - никто конкретно не отговаривал, но решение уже вполне однозначное:)
Вот если бы тут кто-нибудь написал "да вы что??? да как можно без этой конфорки жить-то ваще..." А никто этого не написал. Утаили.

iren_bob    13.05.2007 01:01

Дык выборка-то маленькая, поэтому статистика - никакая :)

masharabinovich    13.05.2007 05:27

Ну, в гости-то как раз эта выборка пойдёт, поэтому не страшно уже опозориться - этглавное.

jw_dolly    11.05.2007 05:04

Да нафик она не нужна эта гусятница
за всё время один раз включалась и то для прикола - работает или нет?

funnycat65    11.05.2007 09:40

у меня электрическая плита без такой конфорки, до того как вы написали, ни разу не вспоминала даже, что такие бывают..

Наверх   К списку тем  

Дистанционное управление Smart-мультиваркой REDMOND SKYCOKER M40S

30.12.2015
Инновационные технологии сделали быт более комфортным и высвободили время для любимых занятий, снабдив приборы для приготовления пищи новыми программами. Так, известная компания REDMOND, специализирующаяся на производстве бытовой и кухонной техники, выпустила новую продукцию - smart-мультиварку M40S.

Поклонникам эстетики и функциональности компания Electrolux предложит пылесос Ergorapido с кристаллами Swarovski

28.12.2015
Новогодний подарок от компании Electrolux - анонс пылесоса Ergorapidо, оформленного двадцатью тысячами кристаллов от Swarovski.

Компания Polaris предлагает самые лучшие новинки для обогрева помещений

25.12.2015
Мировой производитель бытовой техники Polaris порадовал несколькими новинками своих покупателей. Теперь можно воспользоваться новыми обогревателями для помещений с различнымиплощадями.