electro-dom.com →  → 

Метки: швейная машинаJenome

(сообщений - 7)

hedgehog_l    24.06.2007 01:28

Тема:

Не так давно здесь спрашивали совета по выбору машинки, и по ходу обнораужилось много владелиц Jenome. У меня модель MyExcile 23L, и с ней такая вот беда.

Сначала я заметила, что с нижней стороны ткани (со стороны шпульки) через каждые 10 см - колтуны из ниток. А потом опять 10 см ровной строчки.

Теперь она по сути не работает, потому что при шитье игла упирается в механизм шпульки. Как будто у них согласованность разладилась.

Что с этим делать? Машина совсем новая. Может быть, как-то неправильно нитку заправляю в шпульку, или сам механизм "соскочил" с места? Что посмотреть, как определить? Или это что-то совсем в настройках - я их меняла, пытаясь избавиться от колтунов?

illuna    23.06.2007 10:03

а вы не пробовали почистить этот шпульный механизм? или может иголка искривилась?
хотя раскрутить и почистить кисточкой, думаю все равно не помешает - это рекомендуется после каждой вещи делать =)
или уж если совсем непонятно почему тормоза, можно в гарантию отдать.

хотя, по себе могу сказать, что если когда-то машина выдавала мне косяки, то виновата была я =)))

hedgehog_l    23.06.2007 10:04

Разбирала, чистила - ни капли не помогло. На иголку посмотрю.

А то что я виновата, это я уверена. Вопрос только в том, можно лиэто исправить без долгой мороки с мастером (машина нужна срочно завтра и на неделю).

vetivera    24.06.2007 11:56

Поставьтие новую иглу и посмотрите колесо, когда наматываете на шпульку, это колесо надо вытянуть, если забыли вернуть назад то может петлять. не знаю, понятно написала или нет.

lutik_sun    24.06.2007 01:34

Нитки внизу и вверху одинаковые? У меня путала, когда я на шпульку другую нитку наматывала. Это касаемо путания. С иголкой не знаю

24.06.2007 02:47

Тема:

У меня практически та же проблема с такой машинкой. Только она петляет всегда в начале шва. Все отрегулировано почищено т.д. Начала она это делать после пошива двух трех вещей.Что-то верхняя гнить цепляет, но не понять почему только в начале шва, два три стежка. А в настройке она очень капризная- это мой вывод. Например толстые нитки вообще не берет. что бы джинсы подшивать толстой ниткой пришлось купить другую машинку.Эту как не регулировала- не принимает нитку и все. Я к такому неутешительному выводу пришла, что это недочет машин этой марки. Потому как на других машинах ( я работаю швеей)такой проблемы не было. Например на Зингере на работе мы и шелк и джинсы прошиваем, соответственными нитками и челнок вообще(!!!!) не трогаем.

xenia_ok    25.06.2007 05:26

Тема:

Очень странно. У меня Janome 6260QC. Первое, что я на ней делала после покупки, это подшивала все свои джинсы. Подбирала нитки, толстые, похожие на фабричные, и все было отлично. Я еще удивилась, что так легко справилась с джинсой! С батистом и шифоном тоже нет проблем! Может просто у Вас не те настройки, или ожидания профи далеки от ожиданий любителей? :)

hedgehog_l    25.06.2007 05:40

Спасибо всем за ответы,
машинка потом ещё чуть-чуть прорвала ткань - а этот симптом был в инструкции. Я заменила шпульку на другую и нитки на другие - вроде, тьфу-тьфу, всё наладилось. Хотя внешне та шпулька ничем не отличается от остальных, даже не знаю, в каком месте она "повреждена".

Наверх   К списку тем  
Большегрузные промышленные колеса высочайшего качества

Дистанционное управление Smart-мультиваркой REDMOND SKYCOKER M40S

30.12.2015
Инновационные технологии сделали быт более комфортным и высвободили время для любимых занятий, снабдив приборы для приготовления пищи новыми программами. Так, известная компания REDMOND, специализирующаяся на производстве бытовой и кухонной техники, выпустила новую продукцию - smart-мультиварку M40S.

Поклонникам эстетики и функциональности компания Electrolux предложит пылесос Ergorapido с кристаллами Swarovski

28.12.2015
Новогодний подарок от компании Electrolux - анонс пылесоса Ergorapidо, оформленного двадцатью тысячами кристаллов от Swarovski.

Компания Polaris предлагает самые лучшие новинки для обогрева помещений

25.12.2015
Мировой производитель бытовой техники Polaris порадовал несколькими новинками своих покупателей. Теперь можно воспользоваться новыми обогревателями для помещений с различнымиплощадями.