electro-dom.com →  → 

Метки: тонометр

(сообщений - 14)

crashin    10.07.2006 18:27

Тема:

Выручайте друзья!

Очень хочу купить папке тонометр, но вопросом владею плохо, поэтому решил посоветоваться. Нужен тонометр, который с определенным интервалом _самостоятельно_ меряет давление. Я так понимаю - это должна быть опция тонометров на запястье - типа автоизмерение раз в полчаса. Но к своему удивлению я ничего не нашел. Может кто знает более дорогие, европейские или еще какие приборчики с такой функцией?

ara_che    10.07.2006 02:49

Тема:

Я, конечно не эксперт, но по-моему, это экзотика, персонально нужная не очень большому кругу людей. Типа собственного рентгеновского аппарата.

Вполне может быть, что заблуждаюсь.

Может, какое-нибудь более специализированное сообщество сможет вам помочь?

crashin    10.07.2006 03:00

Тема:

Угу, похоже так, поспрашиваю у медиков... Я так поискал и понял, что это называется "монитор артериального давления (АД)" и стоит от 2500$, недешевый выходит подарок

crashin    10.07.2006 03:02

Тема:

А нужна похоже именно она. Просто было уже пару раз, у отца внезапно и достаточно быстро повышается давление до опасных величин, вот нужно это дело и контролировать.

ara_che    10.07.2006 03:19

Тема:

Хотел ответить, но понял, что по делу и сказать-то нечего...

Эти ссылки видели: http://www.bplab.ru/presentation.html>; http://megamedservice.ru/diagnostics/medical_2236.html>?

Или вот так поискать...

ara_che    10.07.2006 03:05

Тема:

Угу, похоже так, поспрашиваю у медиков... Я так поискал и понял, что это называется "монитор артериального давления (АД)" и стоит от 2500$, недешевый выходит подарок
Мне год назад такую хрень устраивали (такое ощущение, что мужичок-доктор себе статистику для диссертации подбирал). Я день поканителился (ящичек на поясе, манжета на руке), и сдал. Типа кончилось мое обследование. В результате они скачали показатели и вывели это дело на печать.

Так что врачи предполагают делать с этим "отмониторенным" давлением? Как надолго вашему батюшке нужно это? Может, просто недопонял кто-то что-то, а?

crashin    11.07.2006 03:55

Тема:

Спасибо за помощь, тут дело вот в чем. Давление у папки повышается в течении примерно получаса и, собственно, нужно поймать момент начала этого инцидента и вовремя сгрызть какую-нибудь таблетку. Т.е. некая сигнализация :) Нашел я даже вот какую интересную вещь - часы монитор-ЭКГ http://www.medeya.odessa.ua/oborudovanie.phtml?id_exe=227&id_p=224&idp=270

Вот я и думал, что есть нечто подобное - прибор контролирующий давление и при первых же признаках опасности предупреждающий пациента об этом.

f_i_ona    10.07.2006 02:50

я не специалист, возможно не права, но в аптеке консультант сказала, что на запястье тонометры - это для людей до 40 (?) лет, и они не отличаются точностью

kikimorochka    10.07.2006 04:39

Я хотела маме купить, мне сказали, что после 30-ти лет им нельзя пользоваться.

personagr    10.07.2006 04:45

вот да, присоединюсь, что тонометры на запястье для людей до 40 лет. Стоят они от 20 евро (я как раз за столько покупала в Германии. В мсове точно такой же стоил ок. 30 - 35 евро.) Сейчас купила родителям самый обыкновенный (в смысле не брэндово-замороченный) тонометр на предплечье, так же одной кнопкой включается и меряет, в память заносит последние10(вроде) значений. Стоил опять же в Германии 65 евро. Но в Москве в среднем они сейчас так и стоят от 2400 до 3500 (в среднем по аптекам).

crashin    11.07.2006 03:57

Да... Вот про то, что до 40 лет я не знал - нужно будет посоветоваться с врачами, спасибо. Хотя я прихожу к выводу, что нужен не просто тонометр, а более профессиональная игрушка. Буду искать.

rusam_shop_admi    11.07.2006 04:30

Мне кажется все проще чем вы думаете. Миллионы спортсменов пользуются наручными или дистанционными измерителями давления, как постоянных, так и при нажатии на кнопочку.

Три ведущих производителя (жмите на ссылки):

Timex

Polar

Mio

Кроме них их делают все кому не лень, начиная со Speedo и даже Garmin.

Принцип следующий. Или у вас на груди (руке, ноге) одет ремешок с беспроводным датчиком, который подает сигнал на часы, когда давление выше установленного максимума. Или у вас просто часы с двумя датчиками, и вы прижимаете два пальца и через 5 сек видите свой пульс. Для вашего папы скорее всего нужно первое.

Поищите вариации таких часов, чтобы ремешок одевался именно на руку (ногу), а не на грудь. Так как большинство спортивных вариантом одевается на грудь. Хотя, может он вам тож подойдет.

rusam_shop_admi    11.07.2006 04:31

http://www.timex.com

crashin    11.07.2006 05:26

Не так широк выбор как казалось, но все же... Нашел вот что http://forum.clockshop.ru/viewtopic.php?p=508&sid=360e32bc0ddca3dd5375a0e8367f03b5 похоже часы с измерением давления выпускала только Casio (серия Blood Pressure), но что-то не могу я пока их в продаже найти.

crashin    11.07.2006 05:12

Ой, спасибо огромное - что-то я действительно в эту сторону не думал. При том, что сам бегал марафон и вроде про такие штучки слышал... Но я думал это ограничивается пульсом, буду смотреть

Наверх   К списку тем  
купить текстиль для дома в спб ватные матрасы спб цена купить домашний текстиль в спб купить хозтовары оптом спб сборные грузы из европы в россию

Дистанционное управление Smart-мультиваркой REDMOND SKYCOKER M40S

30.12.2015
Инновационные технологии сделали быт более комфортным и высвободили время для любимых занятий, снабдив приборы для приготовления пищи новыми программами. Так, известная компания REDMOND, специализирующаяся на производстве бытовой и кухонной техники, выпустила новую продукцию - smart-мультиварку M40S.

Поклонникам эстетики и функциональности компания Electrolux предложит пылесос Ergorapido с кристаллами Swarovski

28.12.2015
Новогодний подарок от компании Electrolux - анонс пылесоса Ergorapidо, оформленного двадцатью тысячами кристаллов от Swarovski.

Компания Polaris предлагает самые лучшие новинки для обогрева помещений

25.12.2015
Мировой производитель бытовой техники Polaris порадовал несколькими новинками своих покупателей. Теперь можно воспользоваться новыми обогревателями для помещений с различнымиплощадями.