electro-dom.com →  →  → 

Метки: тонометр

(сообщений - 20)

ultrac    29.11.1999 23:00

Тема:

Помогите выбрать модель тонометра.
Нужен для использования в домашних условиях.
Какую модель взять - на плечо, на запястье, автомат или полуавтомат? Какого производителя? Вот этот - действительно так хорош, как пишут продавцы? Слышал, что тонометры на запястье менее точны, чем тонометры на плечо. Спасибо.

janetg    30.01.2006 02:40

Тема:

Это полная ерунда что автоматы врут. Сами подумайте какая разница кто качает воздух человек или компрессор??? А вот факт того что человек качает воздух сам уже сам по себе искажает результаты реального давления. Потому что:
1) Человек совершает физическую нагрузку.
2) Человек волнуется потому что не знает точно сколько нагнать воздуха в манжету.

А вот автоматы продвинутые сами нагнетают воздух притом столько сколько необходимо.

А вот этот прибор: тонометр Omron M6 вообще занял первое место по точности и комфорта.

И последнее!!! 3 декабря в програме "Здоровье" на первом канале специалист Кардиологического центра заявил что точнее автоматы и самы точный Omron m6.
Я отлично понимаю идею, что автоматам врать не с чего. Более того, искренне считала такое мнение следствием нормального консерватизма медиков, типа "все эти ваши новые технологии - фигня". То есть я даже не готова спорить.

Я просто излагаю наблюдаемые факты. Факт #1: врачи говорят, что автоматы врут. Факт #2: эксперимент с бабушкой в течение месяца показал систематическое завышение показателей на автомате по сравнению с показателями при ручном измерении (замечу, не самостоятельно пациентом: доктор измерял с помощью ртутного агрегата).

На самом деле нам же не важно, сколько "на самом деле", потому что неизвестно, что такое "на самом деле". Важно, чтобы цифра, которую мы меряем, совпадала с той, о которой говорит медицина как о нормальной, или опасной, или еще какой. Т.е. это скорее тема про конструктную валидность, чем про физическую точность замеров :)

sergminator    30.01.2006 03:07

Тема:

Измерительная система в приборах одинаковая.

Не знаю как у вас там все так получилось. Кстати вы утверждали что врач делал измерение. А выслышали про "эффект белого халата". Когда человек имеет дело с врачом его давление меняется от волнения, даже у самого здорового, а чего уж говорить про бабушку.

janetg    30.01.2006 03:38

Тема:

Вообще-то было наоборот. Показатели у доктора были нормальными, самочувствие тоже, а автомерилка показывала повышенное.
Но я не сомневаюсь, что и под это можно придумать правдоподобное объяснение. Например, что бабушка очень волнуется при виде высокотехнологичных приборов :)

sergminator    30.01.2006 06:11

Тема:

Может и так. Просто предыдущее мое место работы - менеджер попродаже тонометров. Я их продал не знаю сколько тысяч. Сам ежедневно мерил раз по 30 раз давление. Потому и высказываю свое мнение по поводу полуавтоматов.

Кстати а что мы спрорим я же говорил про конкретные марки: Omron. Может у вас автомат какой нибудь "The Great Xionjong Chinese Toonmeters Corporation" я тут спорю с вами:)

voloss    12.08.2005 07:06

Я такой купил маме.
Довольны.
Удобно...

Страница 1 2

Наверх   К списку тем  

Дистанционное управление Smart-мультиваркой REDMOND SKYCOKER M40S

30.12.2015
Инновационные технологии сделали быт более комфортным и высвободили время для любимых занятий, снабдив приборы для приготовления пищи новыми программами. Так, известная компания REDMOND, специализирующаяся на производстве бытовой и кухонной техники, выпустила новую продукцию - smart-мультиварку M40S.

Поклонникам эстетики и функциональности компания Electrolux предложит пылесос Ergorapido с кристаллами Swarovski

28.12.2015
Новогодний подарок от компании Electrolux - анонс пылесоса Ergorapidо, оформленного двадцатью тысячами кристаллов от Swarovski.

Компания Polaris предлагает самые лучшие новинки для обогрева помещений

25.12.2015
Мировой производитель бытовой техники Polaris порадовал несколькими новинками своих покупателей. Теперь можно воспользоваться новыми обогревателями для помещений с различнымиплощадями.