electro-dom.com →  → 

Метки: тонометр

(сообщений - 20)

ultrac    29.11.1999 23:00

Тема:

Помогите выбрать модель тонометра.
Нужен для использования в домашних условиях.
Какую модель взять - на плечо, на запястье, автомат или полуавтомат? Какого производителя? Вот этот - действительно так хорош, как пишут продавцы? Слышал, что тонометры на запястье менее точны, чем тонометры на плечо. Спасибо.

kressida    12.08.2005 08:57

по старой работе сталкивалась с сервисом танометров
на запястье ломаются чаще.. погрешностьбольше.
выбирайте между OMRON и AND
у мамы и у свекрови такие модели - уже года 3 исправно работают
http://www.loza.ru/item/Item/359/AND_UA_774/

ultrac    12.08.2005 09:49

спасибо.)

gilliam_    12.08.2005 08:57

A&D - лучшая, ИМХО
Пользуемся 4 года одной моделью (полуавтомат), 3 года другой - автомат
Нареканий никаких

Пользоваться, разумеется, удобнее автоматом
Но нужно все равно иметь в виду особенность подобных приборов - мерить нужно 2-3 раза и брать средний результат. Иначе корректного результата можете не получить

По маркам - еще котируется Omron. Nissei, помянутый вами, появился в России не так давно - ничего сказать не могу

ultrac    12.08.2005 09:49

спасибо,
будем выбирать из ЭнДов.)

i4u_ru_andrew    06.12.2005 06:10

A&D - лучшая, ИМХО
Пользуемся 4 года одной моделью (полуавтомат), 3 года другой - автомат
Нареканий никаких

Пользоваться, разумеется, удобнее автоматом
Но нужно все равно иметь в виду особенность подобных приборов - мерить нужно 2-3 раза и брать средний результат. Иначе корректного результата можете не получить

По маркам - еще котируется Omron. Nissei, помянутый вами, появился в России не так давно - ничего сказать не могу
Как продавец тонометров могу сказать, что A&D - далеко не самые лучшие тонометры, а по поводу Nissei :) - они вовсе не недавно в России, а с 1993 года, задолго до AND.

ultrac    06.12.2005 06:29

дело все-таки, видимо, не только в марках, но и в конкретных моделях?

i4u_ru_andrew    06.12.2005 06:31

Возможно это действительно так в случае с производителями автомобилей, но в индустрии тонометров - бывают либо качественные линейки, либо дешевые приборы, любая модель, которые даже клинически не апробируются.

ultrac    06.12.2005 06:35

спасибо. я окончательно запутался.)

i4u_ru_andrew    06.12.2005 07:11

Например, новые тонометры фирмы Омрон http://www.i4u.ru/index.php?manufacturers_id=10 перед тем, как поступить в продажу, клинически апробируются в течение 2-3 лет. Новые же тонометры AND оттачиваются на клиентах, порой за год меняя несколько модификаций в рамках одной модели.

ultrac    06.12.2005 07:16

спасибо.
)

janetg    12.08.2005 10:03

Как ни странно, автоматы врут сильнее, чем полуавтоматы. Не представляю себе, чем это объясняется, и когда это говорили врачи - относила на счет их ретроградства, типа легенды сочиняют :) Однако убедились на собственном опыте - автомат очень заметно привирает. С полуавтоматом таких проблем не было.

ultrac    12.08.2005 10:07

ну и ну.
буду думать, что для меня важнее - точность или удобство использования. спасибо.

gustow    12.08.2005 10:56

подтверждаю что автомат AND дает разброс показаний на 10 мм рт ст легко.

ultrac    12.08.2005 11:00

ужас какой.
буду брать полуавтомат, вот этот:
http://www.120and80.ru/catalog/and_ua705.html

sergminator    30.01.2006 11:10

Тема:

Как ни странно, автоматы врут сильнее, чем полуавтоматы. Не представляю себе, чем это объясняется, и когда это говорили врачи - относила на счет их ретроградства, типа легенды сочиняют :) Однако убедились на собственном опыте - автомат очень заметно привирает. С полуавтоматом таких проблем не было.
Это полная ерунда что автоматы врут. Сами подумайте какая разница кто качает воздух человек или компрессор??? А вот факт того что человек качает воздух сам уже сам по себе искажает результаты реального давления. Потому что:
1) Человек совершает физическую нагрузку.
2) Человек волнуется потому что не знает точно сколько нагнать воздуха в манжету.

А вот автоматы продвинутые сами нагнетают воздух притом столько сколько необходимо.

А вот этот прибор: тонометр Omron M6 вообще занял первое место по точности и комфорта.

И последнее!!! 3 декабря в програме "Здоровье" на первом канале специалист Кардиологического центра заявил что точнее автоматы и самы точный Omron m6.

Страница 1 2

Наверх   К списку тем  

Дистанционное управление Smart-мультиваркой REDMOND SKYCOKER M40S

30.12.2015
Инновационные технологии сделали быт более комфортным и высвободили время для любимых занятий, снабдив приборы для приготовления пищи новыми программами. Так, известная компания REDMOND, специализирующаяся на производстве бытовой и кухонной техники, выпустила новую продукцию - smart-мультиварку M40S.

Поклонникам эстетики и функциональности компания Electrolux предложит пылесос Ergorapido с кристаллами Swarovski

28.12.2015
Новогодний подарок от компании Electrolux - анонс пылесоса Ergorapidо, оформленного двадцатью тысячами кристаллов от Swarovski.

Компания Polaris предлагает самые лучшие новинки для обогрева помещений

25.12.2015
Мировой производитель бытовой техники Polaris порадовал несколькими новинками своих покупателей. Теперь можно воспользоваться новыми обогревателями для помещений с различнымиплощадями.