electro-dom.com →  → 

Метки: стиральная машина

(сообщений - 20)

aigrette    29.03.2006 10:36

Тема:

У родителей в доме очень часто идет ржавая вода, аж коричневая настолько, что машинка-автомат практически исключена.
Я очень хочу найти сабж который мог бы функционировать в подобных условиях. Раньше у них была обычная советская ока- в которую воду ведрами наливали, а выкручивать руками надо, но хочется чего-то поудобнее и полегче в эксплуатации.
На ум пока приходит только ретона, но мама у меня ретроград, не сильно такой техике доваеряет.
Может у кого была такая проблема? Есть ли машинки с возможностью региулирования подучи воды или с хорошими фильтрами
Есть идеи? Буду очень благодарна

madgenta    29.03.2006 07:05

Почти везде для машинок рекомендуется ставить отдельный фильтр на воду, то есть не сама машинка с фильтром, а фильтр покупается отдельно.

aigrette    29.03.2006 07:28

нда, ну ТАКУЮ воду ни один фильтр к сожалению не выдержит

gt    29.03.2006 07:53

Тема:

Лучшие - Honeywell. Например,
http://www.honeywell-filter.ru/mode.3313-id.3320-type.html

aigrette    29.03.2006 08:13

Тема:

да7 а какого типа должен быть фильтр? что вообще искать? я просто когда делала ремонт на такие не натыкалась, они больше грязь ловили

aigrette    29.03.2006 08:14

Тема:

Лучшие - Honeywell. Например,
http://www.honeywell-filter.ru/mode.3313-id.3320-type.html
пардон, как-то криво прочитала письмо, ссылку не заметила :)

aurinkoinen    29.03.2006 07:21

ну я не знаю как сейчас, у нас тоже вот советская, только там не ведрами, а шланг подключается к крану. и отжим есть.
называется сие чудо "полуавтомат Урал какой-то там".
Загрузка сверху.
у нас та же проблема с ужасающей водой.

aigrette    29.03.2006 07:28

о, спасибо, поищу :) давно покупали?

aurinkoinen    29.03.2006 08:18

году в 2000 или 1999.

redfox6    29.03.2006 07:37

рекомендую Эврика-полуавтомат. прекрасно эксплуатировалась в условиях плохой воды.

ara_che    29.03.2006 08:15

Тема:

1. Какая связь между автоматовостью машинки и качеством воды - иил речь идет о возможности выгадывать: чистая - включил, ржавая - выключил?
2. Ретона - это да... Если исходить из того, что она "стирает", то можно говорить, что она может "стирать" и без воды [Это я типа съязвил]. Так что, "права была мама" )))
3. Как говорили выше, машинок с такими тонкими фильтрами нет (вроде бы, нет). Да и не надо. Отдельно - фильтр, отдельно - нормальная машина. Фильтры есть. Надо только "отдаться" профессионалам, продающим всякие там котлы, системы водоснабжения и т.п.

aurinkoinen    29.03.2006 08:19

Тема:

вот именно по первому пункту.
у нас минуту может идти ржавая вода, а потом нормальная десять минут.
потом опять ржавая.
всё время надо контролировать процесс.
гемморой, но что поделаешь.

aigrette    29.03.2006 08:26

Тема:

1. Какая связь между автоматовостью машинки и качеством воды - иил речь идет о возможности выгадывать: чистая - включил, ржавая - выключил?
2. Ретона - это да... Если исходить из того, что она "стирает", то можно говорить, что она может "стирать" и без воды [Это я типа съязвил]. Так что, "права была мама" )))
3. Как говорили выше, машинок с такими тонкими фильтрами нет (вроде бы, нет). Да и не надо. Отдельно - фильтр, отдельно - нормальная машина. Фильтры есть. Надо только "отдаться" профессионалам, продающим всякие там котлы, системы водоснабжения и т.п.

1. Речь имено о возможности выгадывать - иногда приходится по три часа ждать и сливать воду, пока не пойдет нормаьная, чтобы достирать
2. Я пользовалась машинкой типа ретоны- у соседки была, и я не скажу что она плохо стирала,но зная свою маму......
3.Вода темно-кирпичного цвета - наверное действительно стоит попробовать начать с фильтров, но мне кажется что даже пропущенная через фильтр она булдет как минимум желтой - может я характером в маму???

ara_che    29.03.2006 09:27

Тема:

... Ничего революционного в голову не приходит. Максимум - это намылить шею соответствующим отделам (боюсь, тухляк!), да поставить фильтры...

romx    29.03.2006 00:53

Тема:

1. Речь имено о возможности выгадывать - иногда приходится по три часа ждать и сливать воду, пока не пойдет нормаьная, чтобы достирать
2. Я пользовалась машинкой типа ретоны- у соседки была, и я не скажу что она плохо стирала,но зная свою маму......
3.Вода темно-кирпичного цвета - наверное действительно стоит попробовать начать с фильтров, но мне кажется что даже пропущенная через фильтр она булдет как минимум желтой - может я характером в маму???
Имеет смысл параллельно с поисками фильтра наехать на ЖЭК через санэпиднадзор за такую воду.

begemotik64    29.03.2006 10:15

Мама у Вас не ретроград, а умница. Стирает не Ретона и ей подобные разводиловки (болгарские, польские и т.д.), а стиральный порошок. Проверено мной лично(и не только).
Так что, как Вам уже написали, спасайтесь фильтром.

Страница 1 2

Наверх   К списку тем  

Дистанционное управление Smart-мультиваркой REDMOND SKYCOKER M40S

30.12.2015
Инновационные технологии сделали быт более комфортным и высвободили время для любимых занятий, снабдив приборы для приготовления пищи новыми программами. Так, известная компания REDMOND, специализирующаяся на производстве бытовой и кухонной техники, выпустила новую продукцию - smart-мультиварку M40S.

Поклонникам эстетики и функциональности компания Electrolux предложит пылесос Ergorapido с кристаллами Swarovski

28.12.2015
Новогодний подарок от компании Electrolux - анонс пылесоса Ergorapidо, оформленного двадцатью тысячами кристаллов от Swarovski.

Компания Polaris предлагает самые лучшие новинки для обогрева помещений

25.12.2015
Мировой производитель бытовой техники Polaris порадовал несколькими новинками своих покупателей. Теперь можно воспользоваться новыми обогревателями для помещений с различнымиплощадями.