electro-dom.com →  → 

Метки: стиральная машина

(сообщений - 22)

sain_t    29.11.1999 23:00

Тема:

Хочу купить стиральную машину с боковой загрузкой.
На какие параметры обращать внимание при выборе?
Какие модели посоветуете / отсоветуете?

Спасибо.

_a_l_e_n_k_a_    01.09.2005 09:18

S bokovoy voobsche ne sovetuyu, esli kvartira ne svoya i/ili predvidyatsya pereezdi . Bokovie shire i ne vsegda v kvartire est' mesto dlya dopolnitel'nih 7-12 sm raznici :))

_lily_valley    01.09.2005 11:17

zato sverhu mozhno postavit' sushilku...

_a_l_e_n_k_a_    01.09.2005 11:20

Mojno . No esli u vas mashinka ne vlazit v vannuyu , kakaya vam raznica, mojno li na nee postavit' sushku ?... :))

murrka    01.09.2005 09:22

А я боковые предпочитаю - еще одна рабочая поверхность. Внимание следует обратить на скорость отжима - чем выше, тем суше потом белье. У меня электра, года 4, без нареканий.

blind_archer    01.09.2005 09:28

Тема:

Indesit с боковой - 7 лет без проблем, за все время был один ремонт (обошелся в 250 шек). Предыдущий Indesit верой и правдой отслужил 5 лет и остался на доисторической. Дальнейшая судьба неизвестна.

katenok    01.09.2005 09:32

Фильтр обязательно должен быть расположен так, чтобы для его прочистки не нужно было вызывать техника.

manyam    01.09.2005 09:52

Я купила недавно на 7 кг загрузки, предыдущую просто износила совсем.
Я стираю много и часто. ЛДжИ - отличная машина. Очень простые, но разнообразные меню, надежный сервис и мотор. Стирает очень хорошо.
За пять месяцев очень интенсивной стирки - по 12 стирок в неделю 5-7 кг - все безупречно.

murrka    01.09.2005 10:21

у вас что дома прачечная?

olcha    01.09.2005 10:32

Mozhet u nix semja bolshaja.. :)

manyam    01.09.2005 10:36

у вас что дома прачечная?
Почти. У меня шестеро детей.

murrka    01.09.2005 00:57

ооо! респект огромнейший :)

premaman    01.09.2005 04:06

Почти. У меня шестеро детей.
Respect!!!

take_away    01.09.2005 10:54

Год назад где-то, я тоже задавалась этим вопросом.
В итоге, стиральная машина была одной из самых удачных моих семейных покупок.
Порядок действий был такой:
вначале стоит ознакомиться с тем, что вообще есть на рынке, какие виды с.м., дополнительные функции и т.д.
В этом мне помогли статьи из журнала:
http://www.ivd.ru/site_rubriks.xgi?gid=392&vid=115&id=115

Они не совсем "свежие", но можно найти много чего полезного.
Основные параметры машины это загрузочный вес, скорость отжима,верхняя/боковая загрузка.
Я решила для себя, что для семьи из 4-х человек достаточно машины на ~5-6 кг веса и 1000 оборотов в минуту. И боковая загрузка, так как на машине у нас стоит сушилка.
Что касается фирмы производителя, я за AEG. Они одни из немногих, кто производит свои машины в Германии,и действительно очень качественные.
Потом я распечатала из www.zap.co.il интересующие меня модели с их ценами и описанием.
А потом несколько недель присматривалась к машинам во всех возможных источниках: на аукционах в интернете, в больших магазинах электротоваров, в каньёнах. И знаете где оказались самие низкие цены? В маленьком магазине электротоваров в Бейт-Шемеш.
В итоге была куплена с.м. AEG 50265 за 2400 шек. А на запе она до сих пор стоит больше трех тысяч. Правда не знаю как обстоят дела с гарантийным обслуживанием, так как до сих пор не было никаких поломок.
И еще желательно, если есть возможность, не ставить машину в ванной комнате, так как сырость ей очень вредна.
Успехов!:)

vit_ya    05.01.2006 00:37

А там еще есть, не знаете? :)

kot_shred    01.09.2005 11:14

Купила неизвестный Шауб Лоренц. Прокляла все

Страница 1 2

Наверх   К списку тем  

Дистанционное управление Smart-мультиваркой REDMOND SKYCOKER M40S

30.12.2015
Инновационные технологии сделали быт более комфортным и высвободили время для любимых занятий, снабдив приборы для приготовления пищи новыми программами. Так, известная компания REDMOND, специализирующаяся на производстве бытовой и кухонной техники, выпустила новую продукцию - smart-мультиварку M40S.

Поклонникам эстетики и функциональности компания Electrolux предложит пылесос Ergorapido с кристаллами Swarovski

28.12.2015
Новогодний подарок от компании Electrolux - анонс пылесоса Ergorapidо, оформленного двадцатью тысячами кристаллов от Swarovski.

Компания Polaris предлагает самые лучшие новинки для обогрева помещений

25.12.2015
Мировой производитель бытовой техники Polaris порадовал несколькими новинками своих покупателей. Теперь можно воспользоваться новыми обогревателями для помещений с различнымиплощадями.