electro-dom.com →  → 

Метки: стиральная машина

(сообщений - 15)

kravask    17.06.2006 08:34

Тема:

Привет,
старая стиралка советского производства приказала долго жить, поэтому я сейчас озадачен покупкой новой стиралки. Кто может дельных советов надавать - какой бренд брать (а ещё лучше модель) а на какой категорически не стоит обращать внимания? Походив по супермаркетам у меня сложилось впечатление, что продавцы консультанты не разбираются в данном вопросе глубже прочтения ТТХ с ценника :(
Итого, исходные данные: бюджет - до 300евро; семья из 2х человек без детей, электроенергия и вода бесплатные, шум тоже побоку.
спасибо.

ennoto    17.06.2006 06:03

с таким бюджетом пожалуй только Samgung либо LG. Ибо все остальное на эти деньги - хлам.
А если смотреть крутые марки, то это Electrolux (он же AEG, он же ZANUSSI)или Baukneht или Siemens, также Bosh. Но эти машинки с легкостю перепрыгивают цену в килобакс.

kravask    17.06.2006 06:42

Тема:

буду значит выбирать что-то из них.
а как насчёт вирпулов и иже с ним?

кстати, риторический вопрос насчёт качества стирки: есть например человек, работает в офисе, на работу ездит на машине. В гараже под машиной не лежит, картошку с дачи не копает. Грязи как таковой кроме потовых выделений и отшелуштвающейся кожи нет, ну плюс пыль сюда же. сильно будет заметна разница в качесте стирки у машины за 300 и за 1К ?

ennoto    17.06.2006 07:02

Тема:

не знаю я разницу в качестве стирки. технологии там разные полезные есть.
а лично у меня LG 10200SD с прямым приводом. мне нравится. стирает хорошо. ХОТЯ! это сильно зависит от порошка.

maria_juana    17.06.2006 06:12

Могу сказать, что лучше всех стирает Электролюкс, из того что я знаю.
А Занусси в сравнении стирает гораздо хуже. И Индезит, и LG тоже
По крайней мере это те марки, с которыми я сталкивалась

ennoto    17.06.2006 07:00

Цитата с сайта Electrolux
Electrolux - всего лишь одна из порядка полусотни торговых марок концерна. Концерн владеет такими известными брэндами как АЕG, FRIGIDAIRE, HUSQVARNA, ROSENLEW, WESTINGHOUSE, WHITE, ZANKER, ZANUSSI.

maria_juana    17.06.2006 07:08

Не могу спорить. Пусть так
Но могу одно сказать на личном опыте: Занусси стирает просто отвратно по сравнению в Электролюкс
Именно по сравнению
Т.е. я знаю, что что-то мне в занусси просто не отстирать, а электролюкс справится
Я не в курсе, что все это один концерн. Видимо ход такой, что марки все разные
Но, однако, опять же на личном опыте вижу, что и качественно они тоже отличаются

ennoto    17.06.2006 08:06

ну, кстати, это вполне нормальный коммерческий подход - под разными торговыми марками выпускать разные в ценовом и качественном диапазоне аппараты.

3_rublya    17.06.2006 06:48

Мы Bosch взяли, и вообще народ активно его рекомендует. Недавно слышал мнение, что, мол, лучше Wheerpool ничего нет. Но цену не знаю.

pesbarbos    17.06.2006 07:30

К нам приходжил мастер чинил холодильник,он советует при покупке бытовой техники сходить в ближайщий ремонт этой самой техники)каких машин там больше те не покупать.

lily_13    17.06.2006 08:04

На самом деле, нужно еще коэффициент общего количества вводить. То есть понятно, что чем модель популярнее, тем больше машин в ремонте.

granada_chia    17.06.2006 07:35

Имхо,тут сколько людей,столько и мнений.Смотрите то,что подходит по размерам и нравится по внешнему виду.
Мы купили Beko,потому как понравилась больше всех из тех,что подходили по размеру.До этого 6 лет стирали Сименсом.
От себя могу сказать,что отжим больше 1000 об. нафиг не нужен.

hunchita    17.06.2006 11:40

Согласна. Насчет, дополнительных функций считаю, что всё это ни к чему - стирает, отжимает и хватит, я в 95% случаев использую две программы: хлопок 60 и хлопок 40. Стоит обратить внимание на класс стирки и класс энергопотребления и при равной цене отдать предпочтение классам А. Бабушке недавно купили BEKO WM 5450 T, у моей мамы практически такая же модель, но с меньшим количеством оборотов при отжиме. Всё хорошо, все довольны.

granada_chia    17.06.2006 11:45

Ну и у меня примерно такая,тока на 3,5 кг,т.к. она суперузкая.

a_bronx    17.06.2006 09:08

Если особых требований нет, то берите на что гарантия дольше. Сам недавно взял Bosch Maxx, гарантия 2 года (при местной цене $460), на всё остальное того же ценового класса давали год.

Учитывайте, что не у всех "гарантия" означает одно и то же. Например, "бесплатное обслуживание 3 года" (то ли у самсунгов, то ли у LG) означает, afair, год полноценной гарантии + 2 года бесплатной работы мастера (т.е. запчасти уже ваши, а они бывают недёшевы).

Вот тут ещё почитайте.

kravask    17.06.2006 00:37

спасибо, ссулка что надо.

Наверх   К списку тем  
Купить СОЖ в Екатеринбурге

Дистанционное управление Smart-мультиваркой REDMOND SKYCOKER M40S

30.12.2015
Инновационные технологии сделали быт более комфортным и высвободили время для любимых занятий, снабдив приборы для приготовления пищи новыми программами. Так, известная компания REDMOND, специализирующаяся на производстве бытовой и кухонной техники, выпустила новую продукцию - smart-мультиварку M40S.

Поклонникам эстетики и функциональности компания Electrolux предложит пылесос Ergorapido с кристаллами Swarovski

28.12.2015
Новогодний подарок от компании Electrolux - анонс пылесоса Ergorapidо, оформленного двадцатью тысячами кристаллов от Swarovski.

Компания Polaris предлагает самые лучшие новинки для обогрева помещений

25.12.2015
Мировой производитель бытовой техники Polaris порадовал несколькими новинками своих покупателей. Теперь можно воспользоваться новыми обогревателями для помещений с различнымиплощадями.