electro-dom.com →  → 

Метки: стиральная машинасушильная машина

(сообщений - 11)

naty_naty    28.08.2006 10:43

Тема:

Назрел вопрос выбора сабжей.
Марок очень много. На сегодняшний день практически все модели выполняют какие-то супер невероятные вещи, ну разве что плов не готовят и не проверяют домашние задания. У всех производителей какие-то удивительные запатентованные свойства, но, е ли копнуть глубже, то все это одно и то же, под разными именами. Запуталась.

Нужны рекомендации и особенно антирекомендации. Пока мысленно остановилась на "верхнем эшелоне" производилей: whirlpool, AEG, Bosh, Miele

Кто мне что про них хорошего/плохого может сказать?
Заранее спасибо большое. (Да, ставить собираюсь в колонну, то бишь одно на другое, поэтому машина, естесссно, с фронтальной загрузкой)

xposted to my LJ & girls_only

прстите за "спам", но все -таки аудитория не полностью совпадает во всех трех журналах. А мнение заграничных дам меня особо интересует :-)

ashalynd    28.08.2006 09:03

Критичен размер барабана (меньше 5 кг или больше). Если меньше 5 кг - нельзя будет постирать, например, одеяло. Также интересна максимальная температура стирки (может стирать при 90 градусах или нет) и количество потребляемой энергии (класс А - хорошо, класс АА - еще лучше, но для сушилок это означает непомерное количество денег). Хорошо, если у сушилки есть низкотемпературный режим, тогда в ней можно сушить почти все.

Если есть тенденция забывать сунуть вещи в стиралку и вспоминать об этом, когда она (стиралка) уже вовсю гудит и журчит, можно купить машину с вертикальной загрузкой - у таких есть режим "mix & wash", позволяющий подбрасывать одежду по ходу стирки. Но количество белья, скорее всего, будет меньше 5 кг.

ranja    28.08.2006 09:29

13 лет пользовалась Мiele стиральной машиной, до того как не переехала на новую квартиру в 2003 году - тут пользуюсь итальянской, марку забыла.

разница огромная - miele суверенно НАМНОГО лучше, и отжим, и сама стирка.

я в основмно пользуюсь двумя программами - 60 град хлопковое белье и 30 град "нежное" белье

для себя сказала - что покупать, если эта стиральная машина развалится (мы её вместе с квартирой получили) буду только Miele

alinchen    28.08.2006 09:43

Вы в Италии? У вас электричество дорогое?

Потому как тут, в фатерлянде, я выбор начинала бы с моделей "супер-эко-электросбережение", то есть по простому - чтобы все делалось быстро и не ело много тока.

green_gluk    28.08.2006 10:32

Тема:

А что тут говорить? Все марки проверенного качества, Мили вообще считается супер-пупер, но она же и стоит соответственно...
А вот если купите стиралку на 7 кг, то потом можете неприятно удивиться, ибо сушки все рассчитаны только на 5.

kaffepause    28.08.2006 10:36

u moei podrugi AEG, ne naraduetsya, vrode u nee tozhe 5 ili 6 kg, sushilka ochen horoshaya. I stoit horosho)

evedana    28.08.2006 01:31

У нас есть такой журнал: http://www.consumerreports.org/cro/appliances/index.htm. Мы на него подписываемся лет 10 и прежде чем сделать покупку всегда просматриваем его.
Они тестируют и рекомендуют Best Buy и обьясняют почему.
Если тебя интерисует, то я просмотрю дома рэйтинг на стиральные\cушильные машины и напишу тебе завтра.

svetlyachok    28.08.2006 06:23

АЕG Lavamat 888800 рулит.
Есть программа экономичной стирки, есть отсрочка начала (если ночью эл-во дешевое), есть программа "Я забыла постирать твои носки, дорогой!" (стирка за 20 минут). Короче, я безумно довольна.

spinky    30.08.2006 10:13

Мы недавно Seimens ultraSense™ купили, если есть возможность Bosh прекрасный вариант, Whirpool тоже очень хорошие. LG - мне их все не нравится. Samsung - доступны, но за те же денги лучше Whirpool ИМХО. Американского производителя не советовала бы.
Фронтальная загрузка намного экономичнее, чем верхняя.
Драеры бывают газовые и электрические, но я не знаю, что лучше.

И еще, я не фан LG, но у меня друг недавно купил одну которая сразу с сушкой встроенной, она конденсирует высушемую воду, что по каким-то причинам (не помню каким именно) лучше отражается на одежде, экономности и т. д.

marka_pola    06.09.2006 10:09

купила Bosh WFO2063 совсем недавно.
Рекомендую.
Преимущества:
1. Автоматическое взвешивание
2. Программа для супергрязных вещей
3. Энергоемка
4. Возможность программирования начала времени стирки
5. Возможность выбора режима полоскания (с\без)
6. Режим глажки
7. Режим "Без отжима"
8. Возможность выбора скорости отжима , а также опция (с\без)
и масса всего еще.
Не шумит.
Ну, и Бош есть Бош. Собственно)

naty_naty    07.09.2006 06:37

спасибо

kart_inka    08.09.2006 00:46

купили АЕГ 7кг
мне был важен таймер отсрочки - посмотреть модель?
сушилку тоже 7кг, кристал, тут я смотрела, чтобы с больший дверцей и "крис-крос" (типа белье меньше мнется)

Наверх   К списку тем  
Дренаж садового участка Дренаж участка и строящихся на нем зданий проводится на основе результатов геодезических и геологических изысканий, которые определяют необходимые масштабы и сложность системы. Существует три категории дренажных мероприятий: Открытые- предполагают прокладку траншей с уклоном, по которым вода будет стекать в заданном направлении.

Дистанционное управление Smart-мультиваркой REDMOND SKYCOKER M40S

30.12.2015
Инновационные технологии сделали быт более комфортным и высвободили время для любимых занятий, снабдив приборы для приготовления пищи новыми программами. Так, известная компания REDMOND, специализирующаяся на производстве бытовой и кухонной техники, выпустила новую продукцию - smart-мультиварку M40S.

Поклонникам эстетики и функциональности компания Electrolux предложит пылесос Ergorapido с кристаллами Swarovski

28.12.2015
Новогодний подарок от компании Electrolux - анонс пылесоса Ergorapidо, оформленного двадцатью тысячами кристаллов от Swarovski.

Компания Polaris предлагает самые лучшие новинки для обогрева помещений

25.12.2015
Мировой производитель бытовой техники Polaris порадовал несколькими новинками своих покупателей. Теперь можно воспользоваться новыми обогревателями для помещений с различнымиплощадями.