electro-dom.com →  → 

Метки: пылесос

(сообщений - 8)

flamenco    30.01.2006 09:10

Тема:

дано: квартира с паркетными полами.
я - аллергик и астматик.

требуется: пылесос безо всяких там мешков. то есть, видимо, это аквафильтр.

вопрос: какой выбрать? и нужна ли опция влажной уборки? обычно я всегда сначала прохожу с пылесосом, а потом мою тряпкой.

я к тому, что влажная уборка именно пылесосом не повредит ли мой новый паркет?

спасибо!

travelers_club    30.01.2006 08:59

Сами не знаем, но рекомендовали для этих целей пылесос Томас с аквафильтром...

bohinj    30.01.2006 00:50

Не могу,к сожалению, подкинуть ссылок на отрицательные отзывы на Томас с аквафильтром(не сохранила), попробуйте поискать здесь же в ЖЖ были.
После нудного изучения проблемы остановилась на
http://www.electrolux.ru/node35.asp?ProdID=31490
Обратите внимание на герметичность и тип мешков c акт.углём "o-dur".

crazy_attempt    30.01.2006 01:07

А мне на Горбушке как дважды два доказали, что
а) тот же Томас - ЖУТКО громоздкий
б) нерентабельно для площади меньше 160 кв.м.
в) все равно возня с пылью происходит - слить/почистить
г) Вам придется ПОСЛЕ КАЖДОГО РАЗА чистить его и мыть
д) есть пылесосы с такими мешками, что через них уже даже микро-микро частицы не проскакивают.

Не далее, как 15-го января сама облазила всю Горбушку в поисках такого пылесоса в подарок.
Практически остановилась на Мiele - Medical air или как-то так, но... вовремя одумалась и купила фотоаппарат.:-)))))) Чем несказанно "обрадовала" последнего продавца после 30 минут расспросов и демонстраций.:)

flamenco    30.01.2006 01:09

фотоаппарат = это хорошо, но как же быть с пылесосом?:)

я не верю в мешки, я аллергик. мне проще вылить воду и промыть пылесос, чем вытаскивать полный пыли мешок. у меня чох на час потом.

миле, говорите? а всякие керхеры?

crazy_attempt    30.01.2006 01:18

эээ... Я забыла добавить, что меня РАЗУБЕДИЛИ в аквафильтре.:) Потому что все они жутко громоздкие. :\
Керхер - ЕЩЕ больше Томаса.
А Милле - это который с мешком, как детский памперс... много слойный и закрывающийся всячески резинками, заслонками и т.д.
У меня, у дочки - астма. Я ЗНАЮ, что это такое.
И покупалось в подарок для такого же человека.

Еще появились какие-то пылесосы, типа Дайкон (что ли) - они тоже БЕЗ мешка, но и без аквафильтра. Как-то тоже закрываются хитро, и это все выкидывается, промывается.

flamenco    30.01.2006 01:26

ага, спасибо за подробный комментарий!

crazy_attempt    30.01.2006 01:33

Да на здоровье :-)) Напишите потом, если чего купите и попользуетесь.:)

senka_aka_chii    30.01.2006 03:06

1. пылесос должен быть НЕ моющий!! потому что моющий пылесос оставляет влажную пленку, в которой замечательно разводятся пылевые клещи - крайне "популярный" аллерген.
2. Пылесос должен быть мощный! иначе он никогда не высосет пыль из щелей того же паркета или например из диванов.
3. В пылесосе должен стоять фильтр с максимально мелкой сеткой. Это обычно написано во всех рекламных брошюрах - следует выбрать наиболее мелкую сетку. Эта характеристика говорит о том какое количество пыли будет выкинуто обратно в воздух, а какое окажется в мешке.
4. Пылесос должен быть со сменным мешком - вы хотите дышать пылью, вытряхивая пылесос?!
5.Все остальные характеристики (вес, размер, дизайн, ect...)

аллергик. астматик.

Наверх   К списку тем  

Дистанционное управление Smart-мультиваркой REDMOND SKYCOKER M40S

30.12.2015
Инновационные технологии сделали быт более комфортным и высвободили время для любимых занятий, снабдив приборы для приготовления пищи новыми программами. Так, известная компания REDMOND, специализирующаяся на производстве бытовой и кухонной техники, выпустила новую продукцию - smart-мультиварку M40S.

Поклонникам эстетики и функциональности компания Electrolux предложит пылесос Ergorapido с кристаллами Swarovski

28.12.2015
Новогодний подарок от компании Electrolux - анонс пылесоса Ergorapidо, оформленного двадцатью тысячами кристаллов от Swarovski.

Компания Polaris предлагает самые лучшие новинки для обогрева помещений

25.12.2015
Мировой производитель бытовой техники Polaris порадовал несколькими новинками своих покупателей. Теперь можно воспользоваться новыми обогревателями для помещений с различнымиплощадями.