electro-dom.com →  → 

Метки: пылесосбытовая техника

(сообщений - 15)

kar_r_kusha    27.11.2006 07:13

Тема:

Уважаемые читатели комьюнити, нужен ваш совет по поводу выбора пылесоса. С производителем определилась - Electrolux, но возникает один вопрос: покупать ли пылесос с пылесборником (бумажные сменные мешки), либо без мешка для сбора пыли? Сама бы я выбрала безмешковый вариант, т.к. париться каждый раз с покупкой этих мешков не очень хочется, а вдруг забуду купить? - что же теперь не пылесосить? Но консультанты в магазинах -ВСЕ!!! - убеждали меня выбрать именно с бумажными мешками. Почему? Им это выгоднее что ли, чтобы потом продавать эти мешки, или действительно есть какой-то существенный недостаток у пылесосов без мешков??? А Вы какими пылесосами пользуетесь? HELP!

violet_pine    27.11.2006 07:18

лучше с пластиковым пылесборником!

ибо когда проходит некоторое время и модель устаревает, то мешки купить становится проблемой, потому что их прото не продают..
такая же проблема с фильтрами :(

у меня пылесос Бош с пластиковым контейнером для сбора пыли.. мне кажется это экологичнее.. сполоснул и посушил - всего то делов!

prosto_julia    27.11.2006 07:53

бред!

если модель пылесоса поставлялась в РФ официально и сам пылесос нормальной марки, то купить для него фильтры и мешки для мусора не будет проблемой и через 10 лет...

violet_pine    27.11.2006 09:02

это вы так считаете.
а на практике проверяли?
у меня было 2 пылесоса.. к одному было проблемой купить мешок, к другому вот фильтры никак не найду :(

prosto_julia    27.11.2006 09:12

на практике проверяла и проверяю до сих пор. 2 электролюкса, купленные лет 7-8 назад. НИ РАЗУ не было проблемы с покупкой мешков:)

_fren_    27.11.2006 11:34

это вы так считаете.
а на практике проверяли?
у меня было 2 пылесоса.. к одному было проблемой купить мешок, к другому вот фильтры никак не найду :(
Панасонику 10 лет моющему...Я даже ср-ва для мойки ковров как в комплекте были покупала ни раз,что уж говорить о мешках и фильтрах...

mafnutij    27.11.2006 07:21

У меня Electrolux с бумажными мешками. Одной упаковки хватило на год-полтора. В комплекте к нему идет также текстильный мешок, который можно мыть. Это на случай, если вдруг закончатся бумажные.

i_am_denny    27.11.2006 07:23

ИМХО бумажные сменные мешки можно выкинуть и не заморачиваться вытряхивать :)

chengel    27.11.2006 07:32

У меня с мешками. Очень удобно - поменял мешок, выкинул и мыть ничего не надо. Но я, наверное, редко пылесошу - эти мешки заполняются за год, не раньше :-)

prosto_julia    27.11.2006 07:56

ИМХО пылесос без мешков- это идиотизм. когда вы будете вытряхивать пыть из контейнера, половина осядет у вас в квартире.

tabasca    27.11.2006 08:01

у нас кэрхер, с бумажными мешками. используется он 1-2 раза в неделю, метраж - 170. мешка хватает на 3-4 месяца. удобно, мешки можно купить где угодно.

zayac    27.11.2006 09:25

я, исходя из собственного опыта, не советую бумажные мешки. вот так купили несколько лет назад реально дорогой пылесос со сменными бумажными мешками известной фирмы, а теперь этих мешков нет, можно покупать похожие, а пылесос с ними хуже сосёт. собираемся из-за этой фигни пылесос менять.

_fren_    27.11.2006 11:35

и что это за фирма-то такая извесная?

zayac    28.11.2006 08:43

это Morphy Richrds, моющий пылесос.В переводе на доллары стоил порядка 800.

_fren_    27.11.2006 11:41

Единственный плюс,который выделяют при использовании контейнера(без мешков) это экологичность что ли...тоесть мешок с пылью накопленной не стоит у вас в квартире и не выпускает частички пыли(даже при использования пылесоса...),так как контейнер вы (обязательно!)помоете\вычистите при предыдущей уборке...
ИМхо ужасно не удобно)да и очередной рекламный трюк для аудитории которая париться этой самой мега экологичностью...

kar_r_kusha    27.11.2006 11:50

Да, мне эти консультанты сказали, что в пылесосах с контейнерами стоят такие фильтры, которые не промывают,а заменяют. И в розничной продаже купить их нельзя, только у официальных представителей. И стоят они около 800р, и менять их нужно раз в год, и по цене это равносильно мешкам... вообщем, мозги мои не смогли всю эту инфу переварить на месте...

Наверх   К списку тем  
Пневматические промышленные колеса Эксклюзивный поставщик из Турции.

Дистанционное управление Smart-мультиваркой REDMOND SKYCOKER M40S

30.12.2015
Инновационные технологии сделали быт более комфортным и высвободили время для любимых занятий, снабдив приборы для приготовления пищи новыми программами. Так, известная компания REDMOND, специализирующаяся на производстве бытовой и кухонной техники, выпустила новую продукцию - smart-мультиварку M40S.

Поклонникам эстетики и функциональности компания Electrolux предложит пылесос Ergorapido с кристаллами Swarovski

28.12.2015
Новогодний подарок от компании Electrolux - анонс пылесоса Ergorapidо, оформленного двадцатью тысячами кристаллов от Swarovski.

Компания Polaris предлагает самые лучшие новинки для обогрева помещений

25.12.2015
Мировой производитель бытовой техники Polaris порадовал несколькими новинками своих покупателей. Теперь можно воспользоваться новыми обогревателями для помещений с различнымиплощадями.